空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.29(Sun) PM5:08 曇ときどき雨

現代美術の猛者達と、その作品群に溶け込む。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.28(Sat) PM10:15 曇のち輝

DMデザイン作りに一日費やす。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.27(Fri) PM4:29 晴

年齢が一回り下の子が多いせいか、中高生的なスクールライフ(?)になっている。

30歳過ぎたら、オッサンか。
ジェネレーションギャップを感じつつ、社会人的立場にいる。時々疲れる。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.26(Thu) PM2:50 曇

こんな時間に帰らされてもな~…。
勉強しとこかな。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.25(Wed) PM6:53 曇

給付金、まだかなー。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.24(Tue) AM5:37 晴

壊れた鳥居のある夢を見た。
今晩、新しい小型二輪が納車される。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.23(Mon) AM5:10 晴

この後、二度寝三度寝する。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.22(Sun) PM6:39 晴

走行距離
17,643.7㎞

走り続けた原付の最後は、父親とのツーリングで終わった。
本望かなー。。
10年間おつかれさまでした。m(__)m

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.21(Sat) PM3:11 晴

最近できた高槻市のカフェギャラリーへ、お話を頂いた企画展の打ち合わせをする。
今秋に開く予定。

作品を何点か常設展示販売してもらう。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.20(Fri) PM4:19 晴

夏雲、現る。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.19(Thu) PM4:18 晴

今週一週間が早く感じた。
去年も感じてたね。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.18(Wed) PM10:53 輝

知り合いのライブを聴き、個展の展示イメージが纏まってきた。そしてまた新しいのが生まれてきた。

音と絵に作られていく展示空間が楽しみになってきた。*

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.17(Tue) PM5:17 晴

訓練校にて、いつもタメ口だった10歳下の子に、歳を明かすとショックを受けてた。

歳、近くないよ。
こっちも色々とショックだったよ。苦笑

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.16(Mon) PM1:54 曇

東京から帰り、訓練校を休んで門真運転免許試験場へ行く。
小型二輪免許を取得した。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.15(Sun) PM8:05 輝のち曇

いつものように、勉強と活動と趣味が入り交じる東京旅でした。*

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.14(Sat) PM5:18 晴

上野の美術館巡り。
伊藤若沖の観客大行列に驚き、カラヴァッジョの作品群に興奮し、黒田清輝の画業に関心が湧いた。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.13(Fri) PM10:31 輝のち曇

京都タワーのライティングが、やけに綺麗に見えた。
東京、行ってきまーす。

2016.5.15 








いつものように、勉強と活動と趣味が入り交じる東京旅でした。*


2016.5.14 






2016.5.13 


京都タワーのライティングが、やけに綺麗に見えた。
東京行ってきまーす。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.12(Thu) PM6:47 晴

東京に行く計画が出来た後、色々と新しい予定が埋まり出した。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.11(Wed) PM4:19 曇

天候のせいか、頭痛がひどくて一日気分が悪かった。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.10(Tue) PM4:34 雨

簿記の難点に、頭を痛める。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.9(Mon) PM6:18 雨

ボロボロだった身障者手帳を更新する。
短大生の顔写真とおさらば。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.8(Sat) PM2:09 晴

久しぶりの気ままな神戸散策。
舞子公園で、のんびり時間を過ごす。

2016.5.8 



13103432_874016599391332_4777316490826768366_n.jpg


13124585_874016746057984_2792275835543585947_n.jpg


13178883_874016792724646_203745977662836683_n.jpg


13178883_874016822724643_8080988438276298592_n.jpg


13124650_874016902724635_397972506472916025_n.jpg

久しぶりの気ままな神戸散策。*

13165825_874016922724633_7397904023346346470_n.jpg

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.7(Sat) AM10:44 曇

小型二輪の卒業検定に合格した。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.6(Fri) PM7:17 雨ときどき曇

小型二輪の2段階の見きわめが通った。
明日は卒業検定だ。

2016.5.6 


小型二輪の2段階の見きわめが通った。
明日は卒検だ。

空日記365日-MONOTONE- 

2016.5.5(Thu) PM5:44 晴

昨年に描いた空日記のポートフォリオ作りを始める。